Experts titulaires et membres stagiaires

Liste par départements:

Chaque expert peut être contacté directement par le modèle suivant

(en remplaçant la première lettre du prénom et le nom):

 Exemple:     le mail de Pierre Dupont est      p.dupont@experts-fonciers.com


28 – Eure-et-Loir

 Membres titulaires:                                             Membres stagiaires:

BOUQUERY Benjamin                                    BOURGEOIS Aymeric

COUSIN Francis                                               BEUKELAER (de) Apolline

DORET Nicolas                                                 rampe

GERNEZ Julie

LENORMAND Paul

PICAULT Christophe

WISSOCQ Patrick


 41 – Loir-et-Cher

Membre titulaires:                                               Membres stagiaires:

BLESLU Antoine                                                   MASSE ANNE-Laure 

DHUY Dominique                                                PIGOREAU Albert    

MASSE Pascal

   .                                                                                


45 – Loiret

Membre titulaires:                                                Membres stagiaires:

ANSOINE Gaëlle                                                    BOUGRAIN Christophe

BEAUCHEF Marie                                                 GARDONI Liliane

BLECHET Eric                                                        RIALLAND YANN

D’HARCOURT Jean                                                VERJOT Gaëtan

FERRIERE Benoît Forêt

MILLET Philippe 

MINIERE Vincent

MOIGNEU Olivier

PERON François

SAMYN David


75 – Paris

Membre titulaires:                                                 Membres stagiaires:

BRETAULT Claire                                                          AOUSTIN Marie                                       

SALIN (de) KEMLIN Caroline


77 – Seine-et-Marne

Membre titulaires:                                                Membres stagiaires:             

D’HONDT Vincent                                                       DECLERCK Caroline

DUWER Gérald                                                            MOTTE Alexandra

GREMILLET Paul                                                        NEYRINCK Jean-Baptiste

PETIT Franck                                                               NOEL Clarisse


78 – Yvelines

Membre titulaires:                                                Membres stagiaires:

DE LA RAITRIE Augusta                                             CAFFIN Emilien

MOITEAUX Laurent                                                    DHIB Alexandre

OLAGNON Julien

POIROT Michel


89 – Yonne

Membre titulaires:                                                 Membres stagiaires:

DRAGAN Coralie                                                          DABLIN Olivier    

MARTEAU Geneviève                                                LEMAIRE Florence

SONNOIS Jean-Luc                                                     SPEVAK Cécile

                                                                                     


91 – Essonne

Membre titulaires:                                                 colza

HINCELIN Yves

LENORMAND Nicolas

RAMBAUD Hugues


92 – Hauts-de-Seine

Membre titulaires:                                                 

CHAMPENOIS Virginie


95 – Val d’Oise

Membre titulaires:                                                  

AUGUSTIN Thomas location

DELMOTTE Xavier 

DETREZ Médéric 

FLEURIER Bruno

VAN DE PUTTE Eric


10 – 21 – 51- 59 – Autres départements

Membre titulaires:                                                          Membres stagiaires:

BAILLET Patrice (10)                                                       PRUDON Emmanuel (59)              

BLAISE Thierry (51)

MAGNIER Jérôme (21)  


Téléchargez la liste complète

en cliquant ici => Annuaire de l’union régionale Bassin Parisien_janvier 2020